Мусульмане Чехова

МРОМ «Иман» в г.о.Чехов

Олимпиада среди учащихся воскресных мусульманских школ


22 апреля в г. Подольске прошла Олимпиада среди учащихся воскресных мусульманских школ Московской области
Мероприятие прошло в здании Мусульманского центра “Рахман”, организаторами Олимпиады выступило Духовное управление мусульман Московской области.

Председатель ДУММО, Муфтий Рушан Аббясов со словами приветствия открыл Олимпиаду. Муфтий подчеркнул важность такого рода мероприятий и пожелал участникам удачи в соревнованиях.
Участие в Олимпиаде приняло более 100 человек из 9 городов: Подольск, Старая Купавна, Электросталь, Орехово-Зуево, Чехов, Ногинск, Мытищи, Краснозаводск и др.

Впервые в этом году олимпиада проходила по четырем номинациям в новом формате. Была номинация – маленькие дети, в возрасте 3-7 лет, которые читали стихи.

После выступления, детей ждали аниматоры, аквагрим, и мастер класс по скрапбукингу. После окончания церемонии награждения победителей, участников и гостей пригласили к столу и угостили вкусным обедом и чаем со сладостями.

Благодаря слаженной работе аппарата ДУММО и представителей общины “Рахман”, мероприятие прошло на высоком уровне. Гости и участники Олимпиады выразили слова благодарности Духовному управлению мусульман МО за проделанную работу и за вклад в распространение исламских знаний.

Добавить комментарий